Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Ноября 2015 в 12:56

Яндекс начал использовать JavaScripts и CSS для оценки сайтов

Россия +7 (495) 139-20-33
1 10708
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс начал использовать JavaScripts и CSS для получения более подробных данных о страницах сайтов и просмотра контента в том виде, в котором он отображается в браузере. За счет этого команда поиска сможет оценить интерфейс, получить закрытый от роботов контент и сравнить эти данные с теми, которые ранее использовались при ранжировании. Эта мера направлена на предоставление пользователям более релевантных ответов по запросам.

0_c165c_7c7f5437_orig.jpg

На данный момент JavaScript и CSS используются лишь для небольшой части сайтов и страниц, известных роботу. Но Яндекс постоянно расширяет базу индексируемых таким образом ресурсов. Команда поиска Яндекса рекомендует владельцам и разработчикам сайтов открыть для индексирующего робота файлы с JavaScripts и CSS в robots.txt, если они ранее были закрыты. Отдельное внимание стоит уделить серверам: при обращении робота за файлами с JavaScripts и CSS не должно возникать проблем с нагрузкой на сервер ресурса.

Как сообщается в блоге для Вебмастеров Яндекса, после выхода процесса из стадии тестирования команда проекта пригласит всех желающих принять участие в эксперименте. Так что ждем новостей. 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гомер Иванов
    3
    комментария
    0
    читателей
    Гомер Иванов
    больше года назад
    Ни разу на Google не похоже, раньше как то хоть видоизменяли)
    -
    7
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть