Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2020 в 16:35

Яндекс начал оценивать самоизоляцию россиян в баллах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7925
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил индекс самоизоляции, который позволит посмотреть, насколько активны граждане разных городов России в период пандемии. 

Индекс будет рассчитываться в баллах, отражающих общий уровень самоизоляции. Для этого компания сравнит уровень городской активности сейчас и в обычный день до распространения коронавируса. Низкий уровень самоизоляции, 0 баллов, будет означать, что на улицах много людей. Индекс в 5 баллов будет показывать, что в городе тихо, люди в основном сидят по домам, а, значит, вирусу сложнее распространяться. 

Яндекс запустил индекс самоизоляции, который позволит посмотреть, насколько активны граждане разных городов России в период пандемии

По данным на воскресенье, 29 марта, индекс самоизоляции по крупным российским городам составил 3,6 балла. 

Яндекс запустил индекс самоизоляции, который позволит посмотреть, насколько активны граждане разных городов России в период пандемии

В настоящее время Яндекс рассчитывает индекс для городов-миллионников. В ближайшее время появится индекс для городов с населением свыше 50 тысяч человек. 

Индекс самоизоляции рассчитывается на основе данных об использовании различных приложений и сервисов Яндекса. Посмотреть уровень самоизоляции по городам можно на странице проекта, на главной странице поисковика и в Яндекс.Картах. 

Напомним, ранее Яндекс запустил карту распространения коронавируса в России и в мире и представил сайт #лучшедома, на котором собрал полезные сервисы для пользователей, соблюдающих самоизоляцию. 

Источник: Яндекс

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть