Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Апреля 2019 в 16:45

Яндекс начал продавать онлайн-рекламу в магазинах «Верный»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5322
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс вместе с оператором indoor-рекламы «Первый Рекламный Дискаунтер» запустил продажу рекламы на цифровых экранах в магазинах торговой сети «Верный» в Москве и Московской области. В результате рекламодателям Яндекса стала доступна аудитории в 12 млн человек, ежемесячно посещающих магазины сети в Москве и области.

Вертикальные экраны установлены в торговых залах и прикассовых зонах магазинов на уровне глаз пользователей, так что экраны камер смогут распознавать посетителей по полу и возрасту и показывать им рекламу с учетом социально-демографического таргетинга. В пресс-релизе компании отдельно отмечают, что система не будет идентифицировать пользователей и использовать их персональную информацию.

Как это работает: в режиме реального времени система распознает пользователя – подбирает подходящее для него объявление – закупает его на онлайн-аукционе – транслирует.

Благодаря этому рекламодатели смогут таргетировать рекламу на свою аудиторию и не платить на нецелевые показы, считают в Яндексе.

На данный момент этот тип кампаний доступен для подключения только в Яндекс.Дисплее, но скоро он появится и в Директе.

Мы активно расширяем сеть партнеров и доступный рекламный инвентарь цифровых панелей внутри торговых помещений, где вероятность покупки рекламируемых товаров наиболее высока. Сейчас в нашем продукте доступно более 1500 indoor-поверхностей в Москве. Их суммарная емкость – около 16 млн контактов в месяц. Реклама на экранах в помещениях – простой и быстрый способ обратиться к целевой аудитории, покупая только реальные контакты. Кроме того, рекламодатель может управлять рекламой в режиме реального времени, – говорит Марина Сурыгина, руководитель группы проектного управления indoor- и outdoor-рекламы Яндекса.

Напомним, на прошлой неделе Яндекс и MAER GROUP начали продавать цифровую наружную рекламу. MAER GROUP стала третьим партнером Яндекса по продаже наружной рекламы.

Источник: пресс-релиз

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • DeepOD
    7
    комментариев
    0
    читателей
    DeepOD
    больше года назад
    В мордоре своя атмосфера
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть