Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Июля 2009 в 14:36

Яндекс научит «Анализу интернет-данных»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3906
Подпишитесь на нас в Telegram

В этом году Школа анализа данных Яндекса и Государственный Университет Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) проводят набор на 10 бюджетных мест в магистратуре ГУ-ВШЭ по специализации «Анализ интернет-данных». На бюджетные места принимаются обладатели степени бакалавра или специалиста, не имеющие степени магистра.

Концепция и базовый учебный план разработаны совместно с компанией "Яндекс", также специалисты интернет-компании будут участвовать в подготовке студентов. Цель данной учебной программы определена так:

«подготовка высококвалифицированных специалистов в области прикладной математики и информатики, удовлетворяющих требованиям по компетенциям и корпоративной культуре, выдвигаемым Яндексом».

Предположительно, на первый курс магистратуры по данной специализации будет принято от 10 до 20 человек. Для поступления необходимо пройти тестирование в компании "Яндекс" и успешно сдать экзамены для поступления на магистерскую программу "Математическое моделирование".

Тест можно пройти в любое время с 15 мая до 25 июля. Тех, кто успешно пройдет тест, пригласят на очное собеседование. Собеседования проходят с 20 мая по 10 августа 2009 года в рамках программы.

Подготовка магистров и аспирантов предполагает:

· проведение производственной и дипломной практики студентов в Компании,

· преподавание специальных дисциплин сотрудниками компании "Яндекс";

· участие студентов, аспирантов и преподавателей в проектах по задачам, формулируемым компанией "Яндекс" и связанным с ее бизнес-направлениями;

· ведение совместной с сотрудниками компании "Яндекс" научно-исследовательской деятельности.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть