Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Октября 2016 в 16:21

Яндекс обновил функционал Вебмастера

Россия +7 (495) 139-20-33
1 10979
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Яндекс.Вебмастера сообщила об обновлении сервиса и появлении графического представления данных о внешних ссылках.

Яндекс.jpg

Изучение внешних ссылок – важная часть работы с сайтом. Оно помогает понять, кто ссылается на ваш сайт, в каком контексте, как часто, а также позволяет находить битые/нерабочие ссылки и восстанавливать их/настраивать редирект.

С большими объёмами данных удобно работать с помощью визуальных данных и выгрузок. Выгрузка архивов в Вебмастере появилась достаточно давно, теперь же команда Яндекс представила новую функцию. В разделе «Индексирование», в инструменте «Внешние ссылки» появились графики с общей информацией о количестве ссылок, их целостности и работоспособности.

Кроме того, в инструменте теперь доступны данные о распределении источников ссылок по тИЦ и доменам верхнего уровня. Это должно упростить пользователям работу с объёмной ссылочной массой.

orig.png

Обновление Вебмастера также упростило использование его слабовидящими людьми: функционал сервиса теперь лучше распознаётся программами экранного доступа.

Источник: Блог Яндекса для вебмастеров

 

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • starta124
    0
    комментариев
    0
    читателей
    starta124
    больше года назад
    Радуйтесь, что это пока все бесплатно - Яндекс на этой уже намекал)
    -
    -1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть