Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Августа 2020 в 13:25

Яндекс объявил о закрытии своего магазина Android-приложений

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3349
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс объявил о закрытии своего магазина Android-приложений  «Яндекс.Store». 1 сентября его больше нельзя будет скачать и установить на смартфоны. Уже установленные приложения продолжат работать и смогут обновляться через другие магазины.


Яндекс.Store закрывается 1 сентября.png

К 30 сентября 2020 года Яндекс обещает отправить разработчикам обновленное лицензионное соглашение. Они смогут распространять приложения через розничные сети и платформу Яндекс.Авто. Кроме того, до 31 октября 2020 года разработчики получат информацию о порядке выплат за платные приложения, распространявшиеся через «Яндекс.Store».

Напомним, что «Яндекс.Store» был запущен в 2013 году и не дотянул до восьмилетия своего существования всего один месяц. Производители мобильных устройств и сотовые операторы могли бесплатно интегрировать магазин «Яндекс.Store» в свои модели и получать часть доходов от продаж. Например, магазин предустанавливался на устройствах таких производителей, как Oppo, PocketBook, Explay, teХet, WEXLER, 3Q и Qumo. 

В последнее время проект практически не развивался, хотя изначально компания позиционировала его как полноценную альтернативу Google Play.

Ранее Яндекс подтвердил новость о закрытии проекта соцсети «Аура».

Источник: «Яндекс.Store»

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть