Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июля 2010 в 13:17

Яндекс объединил «закладки и поисковую выдачу»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4649
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс все больше персонализирует поиск: теперь пользователи могут видеть в саджестах запросы, ранее задаваемые ими лично. Таким образом, при активации этой функции поисковые подсказки станут учитывать индивидуальную историю запросов.

Такие саджесты выводятся в начале списка и подсвечиваются фиолетовым цветом. Функция подключается по желанию пользователя в настройках саджеста или на сервисе Мои находки. Напомним, что абсолютно аналогичный функционал появился у Bing весной этого года.

Фича может оказаться полезной для тех, кто регулярно задает длинные непопулярные запросы ( в этом случае будет достаточно ввести только первое слово). Также функция может пригодиться при повторном поиске информации спустя несколько дней/недель. Она поможет быстрее получить необходимую выдачу. Как отмечают в комментариях к анонсу пользователи: «Однако получился симбиоз закладок и поисковой выдачи».

На скептические замечания о назойливости таких саджестов команда поиска отвечает: «В саджесте подсвечиваются только ваши свежие запросы. Если же запрос не повторяется, то он довольно скоро «протухает» и в подсказках больше не показывается».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть