Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Декабря 2007 в 09:04

Яндекс опутывает сетью всю страну

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3408
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс становится локальной сетью уже во втором городе России. На этот раз поисковику №1 рунета покорился Екатеринбург.

По планам компании, во всех федеральных округах России будет размещено сетевое оборудование и арендован выделенный канал. Таким образом, Яндекс собирается стать локальным ресурсом для большинства российских пользователей. По мнению самой компании, это позволит снизить стоимость трафика и увеличить скорость загрузки всех сервисов Яндекса.

В Екатеринбурге серверное оборудование компании установлено на точке обмена трафиком EKT-IX, не так давно организованной РосНИИРОСом . Свое освоение российских локальных сетей Яндекс начал с Новосибирска в середине октября. Сетевое оборудование Яндекса установлено на новосибирской точке обмена трафиком NSK IX. На этой площадке организован прямой и бесплатный обмен трафиком между Яндексом и большинством городских провайдеров.

Напомним, офис разработки Яндекса в Екатеринбурге был открыт в марте этого года. Руководителем филиала стал сотрудник отдела веб-поиска Павел Браславский. Задача уральского офиса разработки — развитие существующих и разработка новых технологий поиска и коммуникационных сервисов Яндекса. В настоящее время группа екатеринбургских разработчиков уже вернулась со стажировки в Москве и приступила к работе в уральской столице.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • LouisWV
    больше года назад
    <p>Логично!<noindex><a href="http://board-free.ru/" rel="nofollow" target="_blank"> </a></noindex>А главное все гениальное просто!
    Но не все простое гениальное...<noindex><a href="http://www.kupiandprodai.ru/" rel="nofollow" target="_blank"> </a></noindex&...
    <p>Логично!<noindex><a href="http://board-free.ru/" rel="nofollow" target="_blank"> </a></noindex>А главное все гениальное просто!
    Но не все простое гениальное...<noindex><a href="http://www.kupiandprodai.ru/" rel="nofollow" target="_blank"> </a></noindex>Факт:):)</p>
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    А что это они с таких далёких городов начали: Новосибирск, Екатеринбург? Яшина локальная сеть опасная чтоли, если они на безопасное расстояние от Москвы отшли :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть