Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Февраля 2012 в 13:57

Яндекс освежил поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4819
Подпишитесь на нас в Telegram

Поиск в реальном времени, когда пользователи могут находить информацию о самых последних событиях, происходящих в мире, достаточно популярен. Доля запросов о недавних событиях составляет от 3% до 10%, сообщает Яндекс. Сегодня поисковик объявил о том, что находить свежую информацию стало удобнее.

Теперь результаты, найденные с помощью быстрого робота Orange, Яндекс упорядочивает по новой формуле ранжирования. Пользователю предлагается несколько лучших ответов. В списке свежих документов показываются и ссылки на популярные документы, которыми пользователи делились в Twitter (технологию поиска по документам сервиса микроблогов Яндексу предоставляет компания Topsy).

«В социальных сетях люди активно делятся новостями и ссылками. Опираясь на эти данные, можно улучшить качество ответов на новостные запросы и показывать людям наиболее интересную им информацию. И это только один из вариантов использования в поиске социального контента. Недавно мы открыли специальную программу поиска в социальном интернете (ПСИ), цель которой – использовать в поиске все социальное, что есть в сети», — говорит Федор Романенко, менеджер по качеству поиска.

Если пользователи хотят получить больше информации по запросу, они могут просмотреть документы за последние три дня.

Напомним, технология быстрого поиска Orange появилась у Яндекса в 2010г. На прошлой неделе поисковик объявил о сотрудничестве с Twitter. Учитывая, что Google возможность поиска по твитам потерял в прошлом году, российский поисковик №1 идет верным путем, вводя полезные для пользователей нововведения.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть