Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Декабря 2020 в 14:13

Яндекс открыл Алису для интеграции аудиоконтента

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2879
Подпишитесь на нас в Telegram

Теперь любая компания может добавить в Алису свой аудиоконтент и выпустить товары, которые активируют в ней какой-нибудь навык. Например, в Алису можно интегрировать аудиокниги, подкасты, музыку и др. Пользователи смогут голосом включать и перематывать треки, делать тише или громче.

Благодаря этой возможности аудитория получит новый интересный контент, а бизнесы – доступ к многомиллионной аудитории Алисы. Обучить ее новым навыкам можно через платформу Яндекс.Диалоги. Команда Алисы подскажет, как реализовать идею.

Опробовать новые возможности уже можно на примере навыка книжного сервиса ЛитРес и совместного проекта Яндекса и Disney – “Холодное сердце”.

ЛитРес создал навык, дающий пользователю возможность включать аудиокниги, приобретенные в сервисе, а также более 8 000 бесплатных произведений и подкастов из каталога. Поскольку Яндекс.Диалоги позволяет синхронизировать разные устройства, человек может начать прослушивание в приложениях ЛитРес, а продолжить – через умную колонку с Алисой. Пока новый навык работает в бета-версии.

В рамках проекта Яндекса и Disney были выпущены фигурки персонажей из анимационного фильма «Холодное сердце». Купив такую игрушку, ребенок сможет активировать в Алисе голосовой квест, созданный командами Disney и Яндекса по мотивам этого мультфильма. В фигурки вшивается музыкальный токен: услышав его, Алиса открывает доступ к квесту с персонажем. Ребенок пускается в виртуальное путешествие: отвечает на вопросы, сочиняет вместе с Алисой истории и влияет на жизнь персонажа игрушки. Фигурки с героями «Холодного сердца» уже доступны в продаже.

Игрушки и другие товары для общения с помощником будут размещены на Яндекс.Маркете – в разделе «Работает с Алисой».

Источник: Пресс-релиз Яндекса


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть