Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Января 2021 в 13:11

Яндекс открыл набор в летние школы разработки и дизайна

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3433
Подпишитесь на нас в Telegram

Академия Яндекса начала прием заявок в летние школы для начинающих специалистов. В этом году одновременно пройдут сразу четыре школы: разработки интерфейсов, бэкенд-разработки, мобильной разработки и дизайна разработки интерфейсов.

Обучение в каждой школе бесплатное и будет состоять из двух частей. На первом этапе студенты посещают лекции, семинары и практические занятия. Второй этап – совместная работа над реальными задачами компании под руководством экспертов из Яндекса. Занятия можно совмещать с работой или учебой.

Для того, чтобы поступить в школу участникам необходимо: подать заявку и заполнить анкету, а затем успешно справиться с тестовым заданием, которое будет опубликовано 15 февраля.

Также необходимо, чтобы участники имели знания в той области, на которую поступают:

  • Для школы разработки интерфейсов – знание HTML, CSS и JavaScript.
  • Для школы бэкенд-разработки – Python.
  • Для школы мобильной разработки – Swift, Java или Kotlin.
  • Для школы дизайна – Figma, Adobe PS, AI или другие инструменты в зависимости от направления (продуктовый или коммуникационный дизайн).
Занятия в школах пройдут с 31 мая по 31 августа. В зависимости от эпидемиологической ситуации школы будут работать в дистанционном формате, очно в Москве либо очно-заочно (первый этап дистанционно, второй в Москве).

Напомним, летние школы – часть Образовательной инициативы Яндекса, в рамках которой компания содействует развитию IT-образования в России. Обучение бесплатное. Набор осуществляется на конкурсной основе.

Подать заявку, почитать подробнее о программе и процедуре отбора можно здесь.

Источник: пресс-релиз Яндекса
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть