Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Апреля 2019 в 15:57

Яндекс открыл набор в Школу анализа данных

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7195
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс объявил о старте нового набора в Школу анализа данных (ШАД). Она рассчитана на студентов и выпускников инженерных и математических специальностей, готовых несколько раз в неделю посещать вечерние занятия.

Все желающие могут подать заявку, заполнив анкету поступающего и пройдя тестирования до 19:00 7 мая. На решение вступительного теста отводится пять часов. После успешного прохождения онлайн-тестирования абитуриентов ждет письменный экзамен, который может проходить по двум сценариям: очно и в онлайн-режиме. Сам экзамен состоит из двух частей: первая – математика и алгоритмы, вторая – программирование и основы анализа данных. После этого абитуриентов ждут собеседования, которые пройдут в конце июня – начале июля в отделениях ШАД или по скайпу.

Стоит отметить, что при поступлении в ШАД проверяются знания в рамках общей программы, которая включает в себя базовые разделы высшей алгебры, математического анализа, комбинаторики, теории вероятностей, а также основы программирования. Чтобы проверить себя перед поступлением, можно пройти специальное тестирование.

Те, кто хорошо проявит себя на экзаменах, но не смогут пройти по общему конкурсу, будут обучаться на платной основе. Однако это возможно только в московском отделении. Стоимость обучения – 120 000 за семестр. Те, кто окончит семестр на «хорошо» и «отлично», получат скидку, и стоимость обучения для них в итоге составит 60 000 за семестр. Сдавшие на «хорошо» и «отлично» две сессии подряд дальше смогут учиться бесплатно.

Источник: yandexdataschool\.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть