Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Декабря 2023 в 11:44

Яндекс перерегистрировал свои приложения на сербского провайдера

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4657
Подпишитесь на нас в Telegram

При разделении активов Яндекс перерегистрировал свои приложения в онлайн-магазинах на нового провайдера в Сербии. Регистрация в Белграде поможет компании избежать европейских санкций.

Изменения коснулись основных сервисов компании в сегментах транспорта и электронной коммерции – Яндекс Драйва, Яндекс Еды, Яндекс Go и Яндекс Маркета. Хотя авторские права все еще принадлежат российскому ООО «Яндекс».

Разработчиками приложений теперь указаны Micromobilnost Doo для App Store и Micromobilnost LLC Belgrad для Google Play. Ранее разработчиком значилось швейцарское юрлицо Intertech Services AG.

Яндекс не уточнил, когда и почему произошла смена провайдера, но подтвердил, что изменения происходили постепенно в течение последних шести месяцев. Отметим, что юрлицо в Сербии Яндекс зарегистрировал в июле 2022 года (ООО «Яндекс.Технологии Белград»).

Напомним, что Яндекс Казахстан под брендом API Яндекс Карты представил продукты для бизнеса с использованием картографических, геолокационных и навигационных технологий.

Источник: Коммерсант

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть