Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Августа 2011 в 15:27

Яндекс планирует дата-центр в Туле

Россия +7 (495) 139-20-33
3 5073
Подпишитесь на нас в Telegram

Следующий дата-центр компании Яндекс может появиться в Туле. Об этом сообщил губернатор Тульской области Владимир Груздев в своем интервью каналу "Вести". По его словам, Яндекс является потенциальным инвестором с момента прихода Груздева к власти, то есть с конца июля 2011 года.

Представители Яндекс отказались от комментариев. Вообще местоположение серверного оборудования компании окутано флером тайны: «В дата-центры Яндекса непросто попасть, и большинство сотрудников Яндекса даже не знают, где дата-центры находятся», - сообщается на сайте компании.

Однако примерную картину можно собрать по крупицам. В марте 2010 года компания последний раз объявляла об открытии нового дата-центра. Седьмое по счету здание с серверами компании расположилось в Мытищах. Его предшественник – в Ивантеевке. А недавно стало известно о открытии нового дата-центра, который засветился в неприятной истории с «падением» Яндекса.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Коля
    больше года назад
    Пурга всё это! Дело в том, что этого губернатора только что наз.. выбрали. И он конечно же должен говорить что-то приятное для всех. Пускай у ребят из ВУЗов будет надежда найти себе работу рядом с домом, а не ехать в Резиновую-на-юго-запад.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Да, ладно.. Тула - ингейт, биплан ))) Теперь яндекс ) Скоро будут не только пряники и самовары )
    -
    0
    +
    Ответить
  • Батя Платона
    больше года назад


    А Тульский Токарев? =)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть