Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Августа 2012 в 16:44

Яндекс, «почему не заходит в контакт»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5951
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс опубликовал любопытное исследование запросов, сформулированных в виде вопросов к поисковику. В список самых популярных запросов-вопросов к Яндексу вне зависимости от времени года, происходящих в стране событий и места проживания пользователей попали: «какой сегодня праздник», «какой фильм посмотреть» и «почему не заходит в контакт».

Впрочем, сезонность оказывает большое влияние на запросы, показывает исследование. Так, зимой пользователей больше интересовала погода (когда потеплеет, при какой температуре не ходят в школу, при какой температуре можно гулять с ребенком), летом – спорт (во сколько сегодня евро 2012, какой счет россия чехия, сколько таймов в футболе), экзамены и отдых.

Большое влияние играет и место проживания пользователей. Жителей Калининграда интересует «сколько стоит растаможка авто из германии», Омска — «ктулху что это», Перми — «почему желтеет лук». В Санкт-Петербурге с помощью Яндекса пытаются найти ответ на вопрос «почему я одинока», а в Хабаровске - «откуда берутся дети». Также пользователи часто ищут в поиске для своего города погоду, работу и карты.

Среди риторических и извечных вопросов в списке самых популярных оказались запросы про любовь и отношения, а также «когда же я высплюсь» и «почему я такая дура».

Самые популярные вопросительные слова, которые используют в запросах - «сколько» и «как». В целом, по данным Яндекса, запросы-вопросы составляют около 1,5 млн. запросов в день (более 1%).

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть