Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Июня 2011 в 10:57

Яндекс поддержит Schema.org

Россия +7 (495) 139-20-33
2 6287
Подпишитесь на нас в Telegram

Вчера на официальной странице Яндекс\.Поиска на Я\.Ру появилось предложение от независимого эксперта и аналитика Михаила Сливинского: «Яндекс, поддержите schemas.org. Ратуя за благополучие пользователей, вебмастеров и самого поиска, Михаил предложил российскому поисковику присоединиться к единому стандарту по разметке веб-документов.

На сообщение отреагировал менеджер проектов Яндекса Александр Шубин:

Мы считаем, что появление такой единой структуры классов, которую поддерживают основные поисковые системы - большой шаг вперёд в развитии семантической разметки… Конечно, мы будем поддерживать этот стандарт. В первую очередь для тех типов данных, которые уже принимаем».

В Schema.org сделана ставка исключительно на стандарт микроразметки microdata (микроданные). Яндекс также пользуется им, но только для информационных материалов, которые можно включить в словарный индекс.

Напомним, что в начале июня Google, Microsoft и Yahoo объявили о совместном участии в проекте по стандартизации набора HTML-тегов для разметки структурированной информации на сайтах. Теги можно увидеть на сайте Schema.org.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • kolyamba_ru
    больше года назад
    Ага, только у Яндекса, видимо, своя разметка будет.... )))  Вбил кусок кода со страницы http://schema.org/Recipe в Яшин валидатор, а он мне дескать "Микроразметка не обнаружена =("
    -
    0
    +
    Ответить
  • Евгений
    больше года назад
    Странно, как это Яндекс и сотрудничать.
    а вот вроде и перевод подоспел, но вроде не официальный http://ruschema.org
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть