Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Августа 2008 в 06:07

Яндекс похвалился своим поиском

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3261
Подпишитесь на нас в Telegram

ЯндексСегодня Яндекс опубликовал на своем корпоративном сайте новость о поддержке международных стандартов. Хотя новостью как таковой это сообщение сложно назвать, скорее обобщение информации о функционале Яндекса.

Новость, озаглавленная «Поиск Яндекса поддерживает международные стандарты», гласит: «За лето 2008 года поиск Яндекса научился поддерживать ряд международных стандартов передачи данных: к XML, RSS и Atom добавились Sitemaps, протокол GZIP, MediaRSS и FOAF. Новый функционал поиска Яндекса позволяет быстрее и полнее индексировать сайты, ориентированные на «быстрый контент», — СМИ, социальные сервисы, мультимедийные хостинги и пр». И дальше еще два абзаца, рассказывающих о том, что все эти международные стандарты поддерживаются крупными сервисами.

Зачем подобная новость простым пользователям, не совсем понятно. Разработчики и оптимизаторы и без подобных сообщений в курсе изменений в Яндексе. Заголовок же сообщения дает повод думать, что релиз был размещен с расчетом на инвесторов. Скорее всего, эта публикация, подытожившая все работы Яндекса над своим поиском за последние месяцы, говорит о том, что выход компании на IPO не за горами. По слухам, Яндекс готовится провести IPO на американской бирже NASDAQ этой осенью. Но когда именно, в компании традиционно не говорят, да и слухи о выходе на IPO не подтверждают. Сегодня издание «Ведомости» сообщило о том, что на бирже NASDAQ Яндекс планирует разместить 15-20% акций. Предварительная оценка всей компании 5 миллиардов долларов.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Яндексу все равно гугль на хвост наступает!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть