Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Июня 2012 в 14:06

Яндекс.Поиск дает готовые ответы в Android

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4651
Подпишитесь на нас в Telegram

UPD: (26.06.2012) Не успел Яндекс обновить свой поиск для Android, как появилась ещё одна новость на тему поиска и этой платформы. Компания сообщила, что теперь  пользователи смогут включить поисковую строку с информерами Погоды и Пробок в панели уведомлений. Лёгким движением руки можно узнавать температуру воздуха и «температуру асфальта», а также, конечно, задавать вопросы Яндексу.


(20.06.2012) Яндекс радует пользователей Android, предложив приложение, в котором пользователи могут получать готовый ответ на запрос сразу же. Обычные результаты всегда находятся рядом – достаточно кликнуть на соответствующую вкладку или перелистнуть экран.

Например, по запросу [кафе] владельцы телефонов на Android увидят карту с ближайшими заведениями.

Как отмечает менеджер мобильного поиска Дмитрий Козлов:

«Мы предлагаем новый подход к поиску. Есть вопросы, на которые ответ требуется прямо сейчас, особенно это актуально для мобильного поиска. Задача приложения — отвечать моментально и в удобном для телефона формате. Например, человеку что-то понадобилось в аптеке. Приложение понимает, что раз он ищет с мобильного, то, скорее всего, ему нужен адрес ближайшего аптечного пункта — и показывает карту». 

Новое приложение запущено в рамках программы Яндекса «Интентный поиск», цель которой научить поиск понимать потребности пользователя и решать его задачи, исходя из этих потребностей.

Согласно статистике Яндекса 15% запросов с мобильных телефонов связаны с ориентированием на местности, поиском изображений, новостей и прогноза погоды. Поэтому новый Яндекс.Поиск дает готовый ответ именно на запросы такого типа. В дальнейшем количество тем будет увеличиваться.

Приложение доступно пользователям России, Украины, Беларуси и Казахстана. Его можно бесплатно скачать в Google Play. А те, у кого в телефоне уже установлен поисковый виджет Яндекса, могут просто его обновить.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть