Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Апреля 2009 в 14:06

Яндекс: поиск по сайту без кнопки «Найти»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4454
Подпишитесь на нас в Telegram

«В прошедший Яндекс.Субботник Артёмом Ворожцовым, руководителем группы стажеров Яндекса, был представлен революционный поиск – поиск по сайту без кнопки «Найти», - сообщаетSearchEngines.ru.

Кнопка "Найти"

То есть при вводе запроса при поиске по сайту пользователю предлагается список подсказок. Как видно на скриншоте, в подсказке показывается не только наименование товара, но и иллюстрация, контактные данные и другая полезная пользователю информация.

«Кнопка «Найти» на сайте все равно будет (возможно в форме возможности нажатия на Enter). Например, в случае если нет подсказок, или их наоборот слишком много и в выпадающем списке выводятся не все, или для тех, кто не хочет пользоваться подсказками, - отмечает Сергей Петраковский, коммерческий директор агентства интернет-рекламы i-Media. - Эта технология похожа на механизм всплывающих подсказок по запросам, реализованный на Яндекс, Google и других поисковых системах. Однако она более функциональна, так как подгружает подсказки не по запросу, а по результатам поиска по этому запросу. Чего-то революционного я в этой технологии не вижу, но для многих сайтов это будет востребованная функция».

Как сообщает SearchEngines.ru, Яндекс предлагает находить навигационные подсказки двумя способами:

1. Из архива запросов Яндекса при помощи специального алгоритма, позволяющего для небольшого текста быстро находить релевантные запросы;

2. Со страниц сайта, при помощи алгоритмов извлечения осмысленных устойчивых словосочетаний.

Отметим, что возможность использования навигационных подсказок на сайте будет предоставлена вебмастерам не раньше осени 2009 года.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть