Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Июня 2018 в 18:05

Яндекс показал, как выглядят сборные ЧМ-2018 по версии пользователей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10366
Подпишитесь на нас в Telegram

С 14 июня по 15 июля в России проходит чемпионат мира по футболу. Яндекс решил представить, как выглядели бы команды России и мира, если бы в них набирали тех, о ком чаще спрашивают в интернете.

В каждую сборную взяли 23 игрока, о которых чаще всего упоминались в запросах к Яндексу за последний футбольный сезон – с июля 2017 года по апрель 2018. В российскую команду брали граждан России, в международную – всех остальных.

1.png

В российской команде оказалось 11 футболистов из тех, кого действительно вызвали в сборную. Из них пользователей Яндекса больше всего интересовал Федор Смолов. Дмитрия Тарасова и Андрея Аршавина в реальную сборную не пригласили, а по числу запросов они обошли Смолова. Дело в том, что пользователи интересуются не только спортивными достижениями, но и личной жизнью футболистов.

В числе 23 самых популярных российских футболистов также оказались семеро бронзовых призёров Евро-2008: Андрей Аршавин, Игорь Акинфеев, Роман Павлюченко, Дмитрий Сычёв, Юрий Жирков, Павел Погребняк и Василий Березуцкий.

Тренером российской сборной стал Леонид Слуцкий: о нём спрашивают чаще, чем о других российских наставниках.

2.png

Шестеро из 23 иностранных футболистов не приедут в Россию. Почти все остальные члены интернет-сборной приедут на турнир, в национальные заявки не включены только Уэйн Руни (Англия), Златан Ибрагимович (Швеция) и Халк (Бразилия).

Тренером интернет-сборной назначен Зинедин Зидан. В его штабе – Диего Марадона и Хосеп Гвардиола.

На поле

Для каждой команды был определен стартовый состав. Чтобы состав был реалистичным, при наборе учитывали не только популярность, но и амплуа футболистов.

3.png

Среди 23 футболистов сборной мира оказался всего один вратарь – Джанлуиджи Буффон. Однако сборная Италии в этом году не приедет в Россию. Поэтому решено было сделать исключение и взять в сборную мира второго по популярности вратаря, Мануэля Нойера, который занимает в топе иностранцев тридцатое место.

4.png

Стоит отметить, что про игроков интернет-сборной мира задают примерно в полтора раза больше запросов, чем про популярных российских футболистов.

Источник: Яндекс исследования

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть