Яндекс поможет заработать на трансляции Чемпионата мира по хоккею

Яндекс сообщил о запуске видеотрансляции Первого канала с Чемпионата мира по хоккею. Рекламодателям позволят разместить прероллы в видеотрансляциях и баннер в тематическом разделе Яндекс.Новостей, а также поучаствовать в оформлении спецпроекта на главной странице Яндекса.

Игры сборной России по хоккею можно будет смотреть на компьютерах и мобильных устройствах в прямом эфире и в записи.

Коммерческий директор Яндекса Леонид Савков:

Хоккей очень популярен в России – именно он привлекал больше всего зрителей во время олимпийских трансляций. Теперь мы показываем второй крупнейший международный турнир этого года. Для рекламодателей это хорошая возможность рассказать о своих предложениях любителям спорта. Цена размещения в интернете доступнее, чем в эфире федеральных каналов, а технологии Яндекса помогут таргетировать рекламу на нужную аудиторию и оценить эффективность кампании.

Видеотрансляции можно найти на главной странице, в результатах поиска и в приложении Яндекса для мобильных устройств. Они стартуют 4 мая и завершатся 20 мая, когда состоится финал и матч за бронзовые медали. Стоит отметить, что трансляции будут доступны только на территории России.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)