Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Ноября 2022 в 10:09

Яндекс позволил создавать детский аккаунт

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7909
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил возможность создать детский аккаунт. Такой профиль работает в Поиске, Музыке и других сервисах. С детским аккаунтом у детей будет меньше шансов наткнуться на нежелательный контент – видео для взрослых или ненормативную лексику.

Например, Кинопоиск предложит детям только фильмы и мультфильмы по возрасту. Яндекс Музыка не позволит послушать треки с ненормативной лексикой, а Поиск и Браузер оградят от шок-контента и сайтов для взрослых.

Детский аккаунт в Яндексе

Пётр Попов, директор бизнес-группы Поиска и рекламных технологий:

Все мы знаем, как быстро дети осваивают гаджеты. К семи годам у многих уже есть свой ноутбук или смартфон, и они начинают сами искать ответы на вопросы. С одной стороны, это здорово. С другой, хочется, чтобы на сервисах Яндекса ребенок не сталкивался с недетским контентом и родители были за него спокойны. Вот для этого мы и сделали детский аккаунт, который будем развивать дальше. По нашим исследованиям, он будет особенно полезен родителям с детьми от трех до десяти лет.

Завести аккаунт для ребенка может его родитель. Для этого нужно зайти в Яндекс ID и создать детский аккаунт: указать имя и возраст ребёнка, придумать логин и пароль. Также взрослый может выбрать ограничение по возрасту для контента: 6+, 12+. 

Детский профиль можно завести и из раздела «Семья» в Яндекс ID, куда пользователи добавляют своих близких.

При желании к детскому аккаунту пользователи могут подключить банковскую карту, привязанную к семейной группе в Яндекс ID. Тогда ребенок сможет в рамках установленных лимитов делать покупки на сервисах Яндекса. Можно также оформить ему семейную подписку Плюс Мульти, чтобы он мог слушать музыку и смотреть фильмы.

Напомним, ранее Яндекс запустил проверку скидок в поиске по товарам.

Источник: пресс-релиз Яндекса

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Саша
    8
    комментариев
    0
    читателей
    Саша
    больше года назад
    Вот это прям то что давно уже нужно было.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть