Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Октября 2023 в 15:31

Яндекс представил бизнесу технологии для разработки собственной навигации

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2874
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил новые технологии на базе своих картографических и навигационных сервисов – NaviKit SDK. Новое дополнение программной библиотеки для мобильных приложений позволит бизнесу создать собственный автомобильный навигатор для Android и iOS. Компании смогут адаптировать пользовательские сценарии водителей под конкретные задачи бизнеса и внедрить их в свое приложение.

NaviKit SDK

Главные функции NaviKit: ведение по маршруту с предупреждениями о маневрах, камерах, дорожных работах.

Готовые текстовые аннотации помогут бизнесу реализовать голосовое сопровождение маршрута. Сами маршруты будут точными и актуальными: при расчете вариантов пути NaviKit учитывает не только пробки и расстояние, но и дополнительные параметры, указанные заказчиком. Например, класс и габариты автомобиля, скоростные ограничения, исключение платных дорог и другие.

NaviKit будет полезен компаниям из разных сфер: от добывающей промышленности или автопрома до ритейла и доставки.

NaviKit SDK – это то, на чём работает наша навигация. Мы разрабатываем ее для миллионов людей, но понимаем, что потребности бизнеса могут отличаться от нужд пользователей. Поэтому даем компаниям возможность использовать геоэкспертизу Яндекса и адаптировать наши технологии под себя. Это поможет сэкономить годы разработки и повысит комфорт работы водителей, избавляя от необходимости переключаться с внутреннего приложения компании на Яндекс Навигатор или другой сервис, – рассказал Антон Токбулатов, руководитель продукта API Яндекс Карт.

NaviKit SDK входит в линейку API Яндекс Карт от Яндекса, которые позволяют бизнесу использовать актуальные геолокационные решения, встраивать карты на сайты и в приложения, а также решать задачи, связанные с маршрутизацией и навигацией. 

Напомним, ранее Яндекс запустил сервис Яндекс Бизнес в Казахстане.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть