Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Декабря 2021 в 11:20

Яндекс представил большое обновление поиска по видео

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3374
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил большое обновление поиска по видео в преддверии праздников – теперь в поиске стало удобнее выбирать и смотреть фильмы и сериалы.

По статистике, количество пользователей, которые обращаются к Яндексу с запросами о кино, во время новогодних каникул удваивается.

Самое заметное внешнее изменение – в оформлении галереи, которая открывается, если ввести запрос «что посмотреть», «рождественские комедии» или, например, «сериалы 2021 года».

yandex-video-1

  • В карточке фильма вместе с обложкой, трейлером и рейтингами появилось краткое описание сюжета, а также информация, в каких онлайн-кинотеатрах фильм можно посмотреть.
  • К поиску по видео подключены IVI, Оkko, more.tv, Кинопоиск, Netflix, Apple TV, Start, MEGOGO, Premier и KION. Из поиска можно перейти на сайт кинотеатра и сразу начать просмотр.
  • Пользователь может указать, подписки на какие стриминговые сервисы у него имеются, и тогда в первую очередь Яндекс предложит контент с этих площадок.
  • Пользователи, у которых нет подписок, могут их приобрести или выбрать кино и сериалы из доступных для просмотра с рекламой от кинотеатров.
  • Фильмы, которые точно не интересуют пользователя, из галереи выбора можно скрыть, а фильмы, которые хочется увидеть, – сохранить в подборку «Буду смотреть»:

podborka-1

  • Система зрительских оценок в поиске по видео тоже изменилась: теперь она десятибалльная, а выставленные в поиске оценки одновременно учитываются и в рейтинге на Кинопоиске.

Источник: пресс-релиз Яндекса
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть