Яндекс представил бортовой компьютер для автомобилей

Яндекс представил собственный бортовой компьютер для автомобилей. Его можно будет установить вместо штатной мультимедийной системы или музыкального проигрывателя. Устройство оснащено мультимедийной системой «Яндекс.Авто» с различными сервисами, в числе которых – «Навигатор», «Музыка» и «Погода». Система может управляться голосом с помощью голосовой помощницы Алисы.

В Яндексе рассказали:

Сейчас бортовые компьютеры доступны для владельцев Renault Kaptur, Renault Duster, Volkswagen Polo и Lada X-Ray разных годов выпуска. Скоро появятся устройства для автомобилей Lada Vesta, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Skoda Rapid и KIA Rio.

Стоимость устройства составит 29,9 тысяч рублей. В эту цену входит установка бортового компьютера в сервисном центре и доступ в интернет на шесть месяцев.

Директор по развитию Яндекс.Авто Андрей Василевский:

Автомобилисты получат не только готовое к использованию устройство, но и техническую поддержку: бортовой компьютер бесплатно установят и будут обслуживать по гарантии.

Приобрести бортовой компьютер сначала смогут только жители Нижнего Новгорода. Такое решение в Яндексе объяснили тем, что в городе есть «высокий интерес к продукту».

Источник: Новости Яндекса

(Голосов: 4, Рейтинг: 4.75)