Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Марта 2023 в 15:52

Яндекс представил новые возможности для привлечения целевого трафика в поиске по товарам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6050
Подпишитесь на нас в Telegram

Теперь можно прямо в результатах поиска по товарам сообщать пользователям об акциях с промокодами и доставке.

Доставка и промокоды

Согласно исследованиям, быстрая и удобная доставка, а также наличие скидок для покупателей входят в топ причин, влияющих на выбор магазина.

Процесс покупки

Чтобы пользователи увидели необходимые данные в карточке товара и могли перейти по ней сразу в магазин, достаточно добавить их в YML-фид.

Как это сделать:

1. Добавьте в фид информацию:

  • О промокодах

Загрузите данные об акции, включая сроки ее проведения, размер скидки и текст промокода. У каждого товара может быть только один промокод.

Когда промокод появится в карточке, пользователи смогут скопировать его и вставить в нужное поле на сайте магазина. Как только покупатель активирует промокод, акция вступит в силу, а стоимость товара и итоговая сумма заказа обновятся в корзине.

  • О доставке

Укажите стоимость доставки в YML-фиде, а в личном кабинете Вебмастера – регион, где она действует. На эти параметры пользователи могут ориентироваться при выборе магазина.

Если вы доставляете заказы по всей России на одинаковых условиях, создайте один фид и укажите сразу несколько регионов. Если же эти условия различаются в зависимости от региона, нужно создать отдельный фид для каждого из них.

2. Далее фид нужно отправить на проверку. Служба контроля качества проверит, соответствуют ли данные фида тем, что указаны на сайте магазина.

3. Если проверка прошла успешно, в разделе Вебмастера «Товары и предложения» в «Источниках данных» появится статус «без ошибок», а информация о доставке и промокодах появится в карточке товара.

Источник: Блог Яндекса для вебмастеров
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть