Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Октября 2021 в 14:24

Яндекс добавил новые возможности в обновленный Браузер

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3376
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил новую версию своего Браузера. Теперь пользователи могут выбрать его внешний облик, разделить экран на две части, быстро сделать скриншот. А значит, они смогут решать одновременно несколько задач: скажем, в одной части экрана искать в интернете, а в другой – общаться в чате.

Режим многозадачности

Новый Браузер позволяет на одном экране открыть и веб-страницу, и приложение из боковой панели. На эту панель легко добавить мессенджер, соцсети или обычные сайты. Приложение можно постоянно держать открытым, чтобы оно было на виду. А можно сделать его всплывающим, чтобы быстро открыть в нужный момент – например, если важно иметь под рукой какой-нибудь справочник или словарь. Новая возможность доступна в Браузере для Windows.

photo_2021-10-13_13-57-15.jpg

Новый облик

В обновленном Браузере можно выбрать его внешний вид: классический, информационный, рабочий, минималистичный. Эта опция доступна в новых версиях Яндекс.Браузера на Windows и Mac.

  • Минималистичный подойдет тем, кто хочет наслаждаться красивыми фонами, не отвлекаясь на новости и рекламу.
  • Рабочий не будет отвлекать от дел: на вкладке есть только Табло и информеры, а лента Дзена начинается в самом низу.
  • Информационный акцентирует внимание на новостях и Дзене – они занимают почти все пространство.
  • А классический вид не сильно отличается от прежней версии: в основном тем, что информеры Погоды и Пробок стали компактнее и переехали под Табло.

unnamed.png

Скриншоты на все случаи жизни

С помощью Браузера теперь можно делать любые скриншоты. Он позволяет делать снимки всего экрана, фрагмента, страницы целиком или снимать экран даже вне браузерного окна. Например, с его помощью можно сохранить не только статью, но и комментарии к ней, которые не уместились на экране. Скриншот можно обрезать, снабдить надписями и стрелками, а затем отправить на него ссылку знакомым.

Перевод видео и картинок

В новом Браузере доступен перевод картинок и закадровый перевод видео, который был запущен недавно. Можно запросто узнать, что написано на баннере или кнопке, а также посмотреть видео с закадровым переводом. Он работает для видеороликов на английском языке, которые можно найти на YouTube, Vimeo и других популярных платформах. Сейчас команда Браузера продолжает работать над качеством перевода видео и картинок и новыми языковыми парами.

Подробнее о новых возможностях Браузера можно узнать в блоге компании на Дзене.

Источник: пресс-релиз Яндекса
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть