Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Марта 2019 в 10:55

Яндекс представил поиск по патентам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5737
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс объявил о запуске сервиса «Патенты». С его помощью все желающие смогут бесплатно искать и изучать патентные документы – в базе сейчас доступно около 2,5 млн бумаг. Документы доступны также и в Поиске.

Искать документы можно по ключевым словам, названию, автору, владельцу или номеру. Для каждого найденного патента пользователю будет предложен список бумаг, в которых он упоминается и на которые ссылается, а также список похожих документов.

База содержит документы, начиная с 1924 года и по настоящее время. Пользователи могут найти авторские свидетельства СССР, патентные заявки, российские патенты на изобретения и различные полезные модели.

Яндекс ищет похожие патенты не только по ключевым словам, но и по смыслу. Таким образом похожие документы будут найдены, даже если изобретения в них описаны разными словами.

Данные о патентах предоставлены Яндексу Федеральным институтом промышленной собственности (ФИПС). База документов будет регулярно пополняться – в скором времени в нее добавят данные о других объектах интеллектуальной собственности.

Источник: Пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть