Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Сентября 2015 в 15:58

Яндекс представил технологию защиты пользователей Я.Браузера

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6849
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Браузер обзавелся собственной технологией активной защиты. Система Protect защищает от наиболее респространенных опасностей вроде фишинга, вредоносных сайтов, перехвата личных данных. В отличие от многих аналогов технология Яндекса срабатывает до того, как пользователю был нанесен вред.

Как отмечают в Яндексе, Protect может защитить личные данные человека, работающего в открытой сети Wi-Fi. Он перенаправляет трафик через защищенные сервера, не позволяя злоумышленникам перехватить его. Технология блокирует отправку логина и пароля и предупреждает об опасности в случае, если пользователь ввел данные на фишинговом ресурсе. Помимо этого, Protect предупреждает о переходе на ресурсы с вредоносным кодом и автоматически проверяет загружаемые файлы.

Protect построена таким образом, чтобы пользователь всегда оставался в безопасности. Во-первых, для того чтобы она заработала, ничего делать не надо — технология уже встроена в браузер, основную программу для работы в интернете. Во-вторых, Protect нацелена на то, чтобы предотвратить угрозу, а не устранять последствия. В современном интернете защита необходима и опытным пользователям, и новичкам, и обеспечить её — одна из задач браузера, – говорит Роман Иванов, руководитель Яндекс.Браузера.

Технология встроена в Яндекс.Браузер для Windows, OS X и Android. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть