Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Сентября 2023 в 15:15

Яндекс представил Yandex Mobile Ads SDK 6

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2054
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс представил новую, шестую версию Mobile Ads SDK. В ней разработчики смогут монетизировать экран загрузки приложения с помощью инструмента «Реклама при открытии». Также появятся новые форматы рекламы с вознаграждением.

Yandex Mobile Ads SDK 6

Благодаря инструменту «Реклама при открытии» можно добавить рекламу на экран загрузки приложения. Частоту показа и параметры отображения объявления разработчики смогут определить самостоятельно.

Еще одно изменение – обновление формата рекламы с вознаграждением. Разработчикам стали доступны текстово-графические объявления и сетка из нескольких объявлений. При желании пользователи смогут отказаться от получения вознаграждения и закрыть рекламу в любой момент.

Кроме того, в новой версии появилась автоматическая адаптация размеров баннера под конкретное приложение. Разработчики смогут управлять ими двумя способами: stickySize и inlineSize. Первый предназначен для небольших баннеров-полосок, которые занимают не больше 15% высоты экрана, а второй – для встроенных в контент адаптивных баннеров.

Технология DivKit стала поддерживаться во всех форматах рекламных объявлений. С ее помощью система подбирает верстку объявления и расположение элементов. При этом нового релиза приложения от разработчика не требуется.

Напомним, ранее Яндекс рассказал, что начал использовать YandexGPT для заполнения карточек товаров в Лавке.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть