Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Декабря 2005 в 12:00

Яндекс представляет свою «Рекламную сеть»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3239
Подпишитесь на нас в Telegram

На прошлой неделе (22.12.2005) Яндекс представил свою «Рекламную сеть» как систему показа контекстной рекламы на сайтах Рунета. Реклама показывается в формате системы Яндекс.Директ, то есть является строчным текстовым объявлением с оплатой по кликам.

В течение месяца все механизмы работы сети будут проходить тестирование. В этот период стоимость перехода (клика) в «Рекламной сети Яндекса» составит 70% от цены клика на страницах результатов поиска. В дальнейшем рекламодатели смогут самостоятельно определять цену клика на рекламных площадках разного типа.

Сейчас Рекламная сеть, в первую очередь, рассчитана на крупные тематические сайты, но уже в следующем году Яндекс будет готов включить в число партнеров широкий круг Интернет-ресурсов. Первыми участниками «Рекламной сети Яндекса» уже стали: Интернет-издание о рекламе Adme.ru, туристический портал Travel.ru, издание о компьютерных технологиях 3DNews.ru.

«Десятки тысяч наших рекламодателей заинтересованы в увеличении числа показов рекламы с сохранением ее эффективности, — говорит Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании "Яндекс", — а многие ресурсы, с хорошей целевой аудиторией, не имеют возможности строить собственную систему продаж. Смысл организации "Рекламной сети Яндекса" в том, чтобы помочь спросу «встретиться» с предложением».

Теперь владельцам сайтов-участников представляется отличная возможность увеличить свои доходы с помощью Яндекса: они будут получать половину прибыли, заработанной на рекламных площадках поисковой системы. Что касается клиентов, пользующихся поисковой рекламой, то они получат дополнительный продукт в виде Рекламной сети.

Подробнее условия участия в «Рекламной сети Яндекса» описаны на этой странице. Заявки на участие принимаются по адресу support@partners.yandex.ru.

По информации company.yandex.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть