Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Марта 2006 в 12:00

Яндекс представляет…

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2782
Подпишитесь на нас в Telegram

22 марта компания «Яндекс» запустила новую версию Поиска по блогам. Теперь для того, чтобы узнать, что сейчас происходит в Интернете, достаточно зайти на главную страницу сайта, где представлены индикаторы блогосферы: «горячие» темы, популярные блоги и блог-хостинги. Также обеспечена полнота поиска: всего поисковая база содержит около полумиллиона русскоязычных блогов.

По словам Романа Иванова, руководителя службы «Поиск по блогам Яндекса», этот инструмент служит для навигации по общественному мнению в Интернете. Служба была открыта чуть более года назад в режиме бета-тестирования, но за всё это время была признана востребованной, и уже сегодня, учитывая социальное значение, которое имеют блоги для многих пользователей сети, Яндеком была поставлена ссылка на blogs.yandex.ru с главной страницы портала и со всех страниц поиска Яндекса.

Служба «Поиск по блогам» теперь позволяет не только искать мнения, но и исследовать настроения пользователей Интернета. Кроме того, сам поиск стал точнее и удобнее: улучшена релевантность, находятся не только записи, но и потоки, соответствующие запросу, появилась «сохраненная копия» — возможность смотреть полный текст записей прямо на Яндексе. В расширенном поиске теперь можно искать раздельно в блогах и форумах, по категориям, а также находить записи по упомянутым в них ссылкам.

По информации company.yandex.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть