Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Февраля 2006 в 12:00

Яндекс принимает «зачеты»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3827
Подпишитесь на нас в Telegram

21 февраля на Яндексе стал днем открытия нового сезона поисковых зачетов в рамках проекта «Кубок по поиску». Зачеты ориентированы на школьников и студентов, и также могут быть интересны тем, кто делает в Интернете первые шаги.

В этом году расписание поисковых зачетов претерпело кардинальное изменение. Теперь его просто нет, поэтому проверить свои силы в скоростном Интернет-поиске и получить за это диплом можно в любое время. Зачеты проводятся в формате игр первого тура Кубка. Участник зачета получает свой набор из 10 случайно выбранных вопросов, на каждый из которых нужно найти ответ за 3 минуты. Ответы проверяются автоматически, по окончании игры каждый участник может распечатать диплом со своими результатами.

Соревнования по поиску были придуманы в Яндексе в 2001 году. Летом 2003 года Яндекс опубликовал методику проведения соревнований под лицензией copyleft (GNU Free Documentation License). С тех пор поисковые чемпионаты по методике Яндекса были проведены в разных регионах.

С момента своего появления соревнования значительно расширили географию проведения и стали весьма популярными. Поэтому администрация Кубка, ежемесячно подводя итоги, дополнительно будет объявлять самые активные учебные заведения. Практика показала, что постоянный доступ к поисковым зачетам в Интернете необходим и будет востребован.Правила поисковых зачетов смотрите на официальном сайте Кубка — http://kubok.yandex.ru.

По информации company.yandex.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть