Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Октября 2019 в 17:59

Яндекс принимает заявки на соискание премии имени Ильи Сегаловича

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4959
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс открыл приём заявок на соискание научной премии имени Ильи Сегаловича. К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и научные руководители из вузов России, Беларуси и Казахстана. 

Михаил Биленко, руководитель управления машинного интеллекта и исследований Яндекса:

Наука — это основа всех наших сервисов и технологий. С помощью премии, которую мы учредили в январе этого года, мы хотим поддержать молодых учёных и науку в целом. Среди заявок на первую премию было очень много интересных, а исследования победителей имеют научную ценность. Достаточно сказать, что двое из лауреатов уже представили свои работы на международных конференциях ICML и ICLR, работы ещё одного победителя приняты на конференцию NeurIPS. 

Ежегодная научная премия имени Ильи Сегаловича присуждается за успехи в профильных для Яндекса областях компьютерных наук: 

  • машинное обучение; 
  • компьютерное зрение; 
  • информационный поиск и анализ данных;
  • распознавание и синтез речи; 
  • обработка естественного языка и машинный перевод. 
Награду вручают в двух номинациях: молодые исследователи и научные руководители. Победителей выбирают совет премии и конкурсная комиссия, куда входят представители Яндекса и профессора ведущих университетов мира. 

Подать заявку на участие можно до конца декабря по ссылке. Имена лауреатов станут известны весной 2020 года. Студенты и аспиранты получат по 350 тысяч рублей, научные руководители — по 700 тысяч рублей. 

Напомним, Яндекс учредил научную премию имени Ильи Сегаловича в январе этого года, а в апреле впервые вручил награды студентам, аспирантам и ученым. 

Источник: Пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть