Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Марта 2020 в 12:16

Яндекс приостановил командировки сотрудников из-за коронавируса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8725
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания «Яндекс» временно прекратила отправлять своих сотрудников в командировки в шесть стран, где наиболее распространен коронавирус нового типа. Об этом говорится в письме сотрудникам, которое имеется в распоряжении ТАСС.

Яндекс приостановил командировки сотрудников из-за коронавируса

«Сейчас Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пристально следит за динамикой коронавируса в разных странах, и на данный момент мы имеем ТОП-6 стран по количеству заболевших: материковый Китай, Южная Корея, Италия, Иран, Япония и Сингапур. В страны из этого списка мы временно прекращаем оформление командировок. Список может меняться, и мы будем оперативно оповещать, если в нем появятся другие страны», – говорится в письме сотрудникам компании.

Также сотрудникам IT-компании было рекомендовано в целом воздержаться от поездок в потенциально опасные зарубежные страны, а при отсутствии возможности отказаться от поездки, сотрудникам рекомендуется после возвращения не посещать офис и работать из дома от 3 до 14 дней (по согласованию с руководителем или HR-партнером).

«Мы озабочены текущей ситуацией, поэтому выпустили подробные рекомендации для всех сотрудников. Они касаются командировок, мер профилактики и гигиены – в офисе появятся дополнительные антисептические средства, а в аптечках пополнятся запасы дезинфицирующих салфеток и одноразовых масок. Все это – профилактические меры для безопасности здоровья наших сотрудников, – пресс-секретарь компании Илья Грабовский.

Читайте также: Яндекс автоматически создает профили организаций в сервисе Яндекс.Услуги.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть