Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Ноября 2006 в 12:00

Яндекс продолжает перемены…

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2508
Подпишитесь на нас в Telegram

Вчера были отмечены очередные изменения в Яндексе, на этот раз они коснулись дизайна страницы результатов поиска. Была удалена ссылка на "Найденные слова", вместо нее показывается непосредственно сохраненная копия.

«Очевидно, разработчики решили, что отображение найденных слов на самой странице - это лишний этап, который не нужен, поскольку в случае отличия этой страницы от содержимого кэша данная функция не работала. Однако есть сомнения, что обычный пользователь сможет догадаться, что "Сохраненная копия" содержит возможность подсветки искомых слов. Пример Google все же настолько убедителен, что разработчики Яндекс следуют ему без сомнений», - считает Александр Летов, руководитель проекта SEONEWS.

Напомним, совсем недавно лидер российского поиска изменил алгоритм, что вызвало бурю негодования среди оптимизаторов и владельцев сайтов.

Сегодня Александр Садовский, руководитель отдела веб-поиска компании "Яндекс" представил более подробный комментарий сложившейся ситуации: «Несколько дней назад мы внесли очередные изменения в алгоритм ранжирования. Цель изменений состоит в повышении точности поиска. Для большой коллекции запросов, и оценок (асессоров) которые мы используем для настройки алгоритмов, нам удалось повысить показатели качества. К сожалению, есть запросы качеством отработки, которых мы не удовлетворены, работа продолжается».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть