Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Октября 2010 в 14:31

Яндекс проиндексирует Facebook

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4876
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне Яндекс сообщил о сотрудничестве с компанией Facebook. В рамках соглашения информация из этой социальной сети будет использоваться на сервисах Яндекса.

Теперь данные Facebook будут использоваться в поиске по блогам, для улучшения качества зарубежного поиска, а также для поиска свежих, недавно появившихся документов. В частности, Яндекс получил доступ к информации о свежих записях на публичных страницах (Pages) сети Facebook.

С социальным контентом Яндекс работает уже давно, индексируя все основные русскоязычные блогохостинги и сервисы для микроблогов, в том числе LiveJournal.com, Twitter.com и LiveInternet.ru. В основном поиске Яндекса можно найти профили из большинства соцсетей. Наиболее полно и быстро индексируется контент сетей и блогохостингов, которые в рамках партнерства автоматически передают Яндексу свои данные.

По словам Романа Иванова, руководителя коммуникационных сервисов Яндекса, от такого сотрудничества сети получают дополнительный трафик и приток новых пользователей, поисковые системы — целый пласт информации, которая нужна для улучшения качества поиска.

«Мы уверены, что нашим российским пользователям станет полезным это сотрудничество, и хотели бы, чтобы информацию, которая находится на Facebook в открытом доступе, можно было легко найти в Яндексе», — говорит Хавьер Оливан, глава подразделения по международному развитию компании Facebook.

Напомним также, на главной странице портала уже можно установить виджет Facebook, а с помощью Я.Онлайна — узнавать о новых уведомлениях от этой сети. А на днях появилась возможность транслировать в Facebook свои записи на Я.ру.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть