Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Октября 2011 в 14:34

Яндекс: проверяем сайт на безопасность

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7306
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня команда безопасного поиска Яндекса затронула в своем блоге такую тему, как вредоносный фрейм Mal/Iframe-X. Как видно на графике, за последнее время значительно увеличилось количество хостов, зараженных данным кодом:

Узнать о заражения таким кодом можно по наличию в DOM тега IFRAME, в который загружается браузерный вредоносный код. В большинстве случаев это происходит при прописывании этого тега непосредственно в HTML-коде страницы, а также при выполнении в контексте браузера специального JavaScript-файла, который дописывает тег в код страницы.

Как правило, злоумышленники, распространяющие вредоносный код, предпочитают доменную зону COM. IP-адрес наиболее популярного сервера злоумышленников - 64.247.185.149.

Яндекс настоятельно рекомендует проверить свой сайт на наличие вредоносного кода через сервис Яндекс.Вебмастер, где также можно узнать более подробную информацию о заражении и рекомендации по лечению.

Посмотреть примеры вредоносных кодов в HTML-страницах и JavaScript-файлах и упрощённую схему работы Mal/Iframe-X можно в блоге безопасного поиска.

Напомним, ранее Яндекс раскрывал «секреты» таких вредоносных кодов как gotraf.net, yandex, а также называл самые уязвимые CMS.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть