Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июня 2018 в 15:01

Яндекс рассказал, как формируется рейтинг организаций в Справочнике

Россия +7 (495) 139-20-33
1 11478
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс назвал три показателя, на основе которых высчитывается рейтинг организаций в Справочнике.

Среди них:

  • Экспертность пользователей. Система определяет, насколько пользователь разбирается в том или ином вопросе. Как в жизни оценка критика больше влияет на репутацию ресторана, так и в Справочнике сильнее учитывается мнение пользователя, которого алгоритм посчитал более компетентным.
  • Уверенность в реальности пользователя. Алгоритм распознает манипуляции рейтингом и не просит оставить отзыв, если не уверен, что пользователь посещал место.
  • Верификация оценок на основе попарных сравнений. Система ищет пользователей, которые могут оценить сразу несколько мест и просит ответить, какое из них понравилось больше. Попутно проверяется экспертность пользователя: если он поставил организации сильно отличающуюся от остальных оценку, система посчитает, что он меньше разбирается в специфике заведения.

yandex1.jpg

На данный момент пользователи оставили в Справочнике более 8 млн оценок. Следить за рейтингом организации можно из Кабинета Бизнеса в Яндекс.Справочнике.

Напомним, на днях в Яндекс.Метрике появились новые отчеты по монетизации, помогающие владельцам сайтов проанализировать эффективность отдельных объявлений в Рекламной сети Яндекса.

Источник: блог Яндекса для Вебмастеров

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Агентство IT услуг IT
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Агентство IT услуг IT
    больше года назад
    На данный момент сервис отзывов просто отвратителен, Любой пишет негатив и гадость, а предприятие в ответ может только извиняться или выпрашивать доказательство того что он вообще был у них. Удалить паклеп нет возможности никакой, только если в нём нет мата. Так это точно недолжно работать, система должна требовать доказательства обращения человека оставившего отзыв в данную организациб.
    -
    8
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть