Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Апреля 2018 в 18:11

Яндекс рассказал, как заработать на полноэкранной рекламе в приложениях

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6955
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс поделился рекомендациями по настройке полноэкранной рекламы в приложениях.

pexels-photo-775091.jpeg

Представители компании рассказали, что доходность полноэкранной рекламы (мобильные RTB-блоки, медийная реклама, видеореклама) в среднем в четыре-пять раз выше, чем у баннерной рекламы, и в три-четыре раза выше, чем у нативной. Но некоторые издатели с опасением относятся полноэкранной рекламе в приложениях – они считают, что она может ухудшить пользовательский опыт.

Однако при грамотной настройке показов такая реклама работает хорошо: полноэкранные форматы приносят больше денег и не раздражают юзеров.

Несколько советов, как получить от полноэкранных блоков максимум выгоды и не рассердить пользователей:

  • Проведите A/B-тестирование. Покажите полноэкранный баннер небольшой части аудитории – к примеру, 5%. Через месяц оцените реакцию и скорректируйте настройки, если потребуется.
  • Управляйте частотой показов. Полноэкранный формат может появляться в приложении на каждый пятый-восьмой переход между экранами. Оптимальное число показов также можно определить с помощью тестов.
  • Выберите лучшие моменты для показа рекламы. У каждого приложения своя динамика использования. К примеру, между этапами игры перед возвращением в игру, при обновлении новостной ленты или перед выходом с сайта, где человек проводит достаточно много времени. Нужно собрать исходящий трафик, когда пользователь нажимает кнопку «Обратно».
  • Будьте честны с пользователями. Нужно объяснить им, что реклама в приложении – это возможность сделать контент для них бесплатным. Такая открытость, по наблюдениям Яндекса, увеличивает лояльность аудитории, позитивно сказывается на отзывах пользователей и оценках приложения.

Подробнее о настройке полноэкранной рекламы можно прочесть в помощи.

Источник: Блог Яндекса для рекламодателей

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Дамир Байкенжанов
    14
    комментариев
    0
    читателей
    Дамир Байкенжанов
    больше года назад
    КарГТУ в течении нескольких лет участвует на международных конкурсах и занимает почетные места. А так же наш вуз сотрудничает с 22 зарубежными университетами, в том числе США, Германия, Франция, Китай и Южная Корея. Каждый студент может по академической мобильности поехать в ту или иную страну абсолютно бесплатно. Прекрасные учителя и активная студенческая жизнь ждет вас.www.kstu.kz/
    -
    -1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть