Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Сентября 2019 в 17:02

Яндекс сделал исследования Brand Lift доступными в Директе

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6000
Подпишитесь на нас в Telegram

До конца сентября в Яндекс.Директе появятся исследования Brand Lift, с помощью которых рекламодатели смогут определить эффективность медийных кампаний.

В рамках Brand Lift Яндекс будет задавать одинаковые вопросы двум категориям людей – тем, кто точно ознакомился с рекламным сообщением, и тем, кто точно его не видел или не слышал. В результате рекламодатель сможет оценить, насколько запуск кампании повлиял на осведомленность о бренде, запоминаемость или намерение совершить покупку.

Ранее Brand Lift был доступен только в Я.Дисплее для кампаний стоимость от миллиона рублей. Яндекс снизил порог до 500 тыс. рублей и сделал исследование доступным в Директе.

Изучая результаты и статистику рекламодатели смогут понять, насколько реклама эффективна и вовремя скорректировать предложение.

Для Яндекса важна прозрачность и доверие на рекламном рынке. Мы постоянно инвестируем в качество и эффективность рекламных продуктов, чтобы они приносили клиентам максимальную отдачу на инвестиции, вложенные в рекламу. Brand Lift в Директе – это быстрый инструмент измерения результативности медийной рекламы. Если исследование показывает, что люди не поняли рекламное сообщение, у маркетолога есть возможность быстро внести корректировки в кампанию, – прокомментировал нововведение руководитель группы развития рекламных продуктов Яндекса Владимир Мосин.

Напомним, на днях Яндекс представил адаптивный шаблон для создания блоков любых размеров.

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть