Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Февраля 2021 в 14:07

Яндекс сообщил о внутренней утечке данных пользователей

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3404
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс раскрыл факт внутренней утечки данных пользователей. В ходе регулярной проверки службой безопасности было обнаружено, что сотрудник компании предоставлял несанкционированный доступ в почтовые ящики пользователей.

Это был один из трех системных администраторов, обладавших правами доступа, необходимыми для выполнения рабочих задач по обеспечению технической поддержки сервиса. В результате его действий было скомпрометировано 4887 почтовых ящиков, говорится в официальном сообщении.

Неавторизованный доступ в скомпрометированные ящики уже заблокирован. Их владельцы получили уведомление о необходимости смены пароля от своей учетной записи.

В связи с инцидентом, проводится внутреннее расследование и пересматриваются процессы работы сотрудников, обладающих административными правами такого уровня доступа. Это поможет минимизировать влияние человеческого фактора на безопасность данных пользователей. Также компания обратилась в правоохранительные органы.

Компания сожалеет о случившемся и приносит извинения. Пользователи, которые пострадали из-за данного инцидента, могут обратиться в службу поддержки  incident@support.yandex.ru.

Источник: Яндекс

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Александр
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Александр
    больше года назад
    Вот тут есть описание решения, как автоматически передавать лиды из Ads в Google Таблицы, чтобы не выгружать вручную каждый день.  odesseo.com.ua/kak-nastroit-otpravku-dannyh-form-dlya-potentsyalnyh-klientov-iz-google-ads-v-google-tablitsy/
    -
    -1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть