Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Сентября 2006 в 12:00

Яндекс создает электронную библиотеку

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4107
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс открывает программу по созданию электронной библиотеки справочной литературы. В рамках программы Яндекс\.Словари компания будет приобретать права, оцифровывать и публиковать в Интернете наиболее интересные словари и энциклопедии по разным отраслям знания. На эти цели Яндекс потратит около $1 млн в течение двух лет, сообщает пресс-служба компании.

Сейчас в библиотеке 24 словаря и такие энциклопедии как, Большая советская энциклопедия, Регистр лекарственных средств, Литературная энциклопедия, История Отечества. Сегодня этот список пополнили Новейший философский словарь, Джаз. ХХ век. Энциклопедический справочник, Современные географические названия. Словарь, Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия.

В то время как Яндекс только начинает создавать электронную библиотеку, Google активно продолжает пополнять свою. Крупнейшая поисковая система разместила на своем сайте books.google.com произведения классической художественной литературы в формате PDF. Как заявили в компании Google, печатные версии размещены только тех книг, для которых закончился срок действия авторских прав.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть