Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Октября 2009 в 13:08

Яндекс стартовал в Казахстане

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4448
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня в Алматы Яндекс на домене www.yandex.kz открыл свой портал для Казахстана. Уже сейчас там представлены все основные сервисы Яндекса (Почта в домене yandex.kz, подробные Карты, Расписание местного транспорта, новости Казахстана), ориентированные на казахстанских пользователей. Единственное, что пока не разработано для Казахстана, а точнее для его столицы – это карта пробок. Пока жители Казахстана видят Сервис московских пробок. Интерфейс поисковой системы представлен как на русском, так и на казахском языке. Яндексовский слоган «Найдётся всё» также получил казахский эквивалент.

Как сообщается в пресс-релизе, поиск на yandex.kz учитывает морфологию казахского и русского языков: «А в ответ на "локальные" запросы Яндекс показывает местные сайты. Например, по запросу [президент] первый результат поиска на yandex.kz — про Нурсултана Назарбаева, а на yandex.ru — про Дмитрия Медведева, по запросу [курс валюты] yandex.kz показывает курс доллара к тенге (а не к рублю)».

Яндекс также открыл казахстанским компаниям возможности контекстной рекламы. Объявления в Яндекс.Директе можно размещать как на русском, так и на казахском языке. Как пишет Александр Ларьяновский, директор по региональному развитию компании "Яндекс", платежи принимаются как в теньге, так и в рублях.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть