Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Сентября 2016 в 14:05

Яндекс.Такси запустит в Москве беспилотники?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5479
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс хочет запустить беспилотные такси с технологией интеллектуального распределения заказов и уже ведет переговоры с автопроизводителями. Поводом для этого стал запуск Uber беспилотных такси в США. А власти Москвы очень кстати оказались не против беспилотников на улицах города.

Яндекс.Такси ведет переговоры с автопроизводителями по поводу беспилотного такси, о начале тестирования этой технологии. Мы видим огромный потенциал в совмещении беспилотных авто и технологий интеллектуального распределения заказов: с учетом дорожной ситуации и специальных пожеланий пользователей, – говорит руководитель PR-проектов Яндекс.Такси Элина Ставиская.

Разработкой системы полуавтономного управления автомобилем на основе искусственного интеллекта для Яндекса будет заниматься ПАО «КАМАЗ». Планируется, что это будет система помощи водителю, способная удерживать машину в полосе, инициировать экстренное торможение и контролировать степень усталости шофера.

Если в США тестирование Uber пройдет хорошо, то компания привезет беспилотные такси и на российский рынок. Так что Яндексу стоит поторопиться.

Источник: m24.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть