Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Июня 2011 в 17:54

Яндекс теряет связи в «большой тройке»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4979
Подпишитесь на нас в Telegram

21 июня оператор МТС прекратит предоставлять своим абонентам бесплатный доступ к «Яндекс.Картам», сообщается в новостях компании. Клиентам МТС будет предложен недорогой безлимитный тариф для пользования услугами интернет-сервиса.

Представитель поисковика Татьяна Комарова заявила, что совместная акция «Яндекса» и МТС прекратилась по инициативе оператора. Напомним, что бесплатный доступ к картам у абонентов МТС появился 19 июля 2010 года.

Другие представители «большой тройки» по-прежнему предоставляют бесплатный трафик к картам: «Мегафон» с 24 июня 2010 года, «Билайн» с февраля 2011 г. Пресс-секретарь «Мегафона» Юлия Дорохина сообщила, что в планах компании нет отмены бесплатного доступа к приложению "Яндекс.Карты", представители «Вымпелкома» (в России работают под брендом «Билайн») воздержались от комментариев.

Примечательно, что мобильные Яндекс.Карты не являются совершенно бесплатными для абонентов: небольшая плата взимается за обращение телефона к DNS и A-GPS серверам. Таким образом осуществляются затраты на поддержание сетей.

Что касается взаимного пиар-эффекта, один из представителей Яндекса высказал на форуме Roem.Ru следующее: «В рамках проекта операторы получают адекватное цене трафика присутствие их бренда на портале Яндекса + в самом приложении».

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Александр
    больше года назад
    Тогда отлючаю МТС на айпаде. Да здравствует Мегафон или Билайн, чтоб им пусто было...
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть