Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Мая 2017 в 14:10

Яндекс тестирует функционал, схожий с Google AMP

Россия +7 (495) 139-20-33
1 15301
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс начал тестировать «турбостраницы» – функционал, схожий с AMP Google.

Яндекс кэширует на своих серверах контент подключившихся к новому сервису партнеров, собирает из текстов и картинок «турбостраницу», а затем показывает ее пользователям. На первом этапе (проходит 11 мая) тестирование затронет новостные сайты. «Турбостраницы» будут помечаться значками с ракетой.



На этапе закрытого тестирования новый функционал испытали «Известия», «Комсомольская правда», ТАСС и другие издания. Теперь заявки на тестирование принимаются от всех партнеров Яндекс.Новостей, не зависимо от того, есть ли у сайта лицензия СМИ.

Во время тестирования монетизация материалов на «турбостраницах» доступна только с помощью блоков рекламной сети Яндекса. Для того, чтобы подключиться к сервису, необходимо отправить заявку в службу поддержки Яндекс.Новостей – info@news.yandex.ru. Чтобы отправить заметку на «турбостраницу», нужно обозначить материал в экспортном файле специальными хэштегами, прикрепив к нему информацию о счетчике в Яндекс.Метрике и связанные с текстом страницы.

Источник: vc.ru

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Vysokoff.ru
    59
    комментариев
    0
    читателей
    Vysokoff.ru
    больше года назад
    Опять плагиатят, блин, как же у меня бомбит от этого. Ну сколько можно? Уже стало традицией копировать фильтры, алгоритмы, браузеры у "Старшего брата" с годичным или двухгодичным опозданием,  просто слов нет как бесит. Ладно дальнейший бомбёж и рассуждения на тему у себя в блоге решил оставить vysokoff.ru/seo/novosti-seo/turbostranicy-yandeksa.html , кому интересно могут обсудить)
    -
    -11
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть