Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Декабря 2018 в 13:48

Яндекс тестирует оплату товаров в навыках Я.Диалогов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4713
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс экспериментирует с оплатой товаров и услуг прямо в навыках Яндекс.Диалогов. На данный момент функциональность находится на стадии альфа-тестирования и доступна только для некоторых партнеров сервиса, но поучаствовать в бете сможет уже большее количество компаний.

На конференции Вебмастерская Анастасия Данилина (Яндекс.Диалоги) проиллюстрировала эту возможность на примере заказа цветов с помощью навыка службы доставки. После уточнения деталей заказа, адреса и времени доставки, получателя и итоговой суммы голосовой помощник предложил в один клик оплатить покупку. После этого пользователю должно прийти СМС со ссылкой на личный кабинет, где можно будет отслеживать статус заказа.

Яндекс экспериментирует с оплатой товаров и услуг прямо в навыках Яндекс.Диалогов   Яндекс экспериментирует с оплатой товаров и услуг прямо в навыках Яндекс.Диалогов

Как видно на скриншоте выше, оплата будет проводиться через сервис pay.yandex.ru. На данный момент на странице висит заглушка, сообщающая, что сервис находится на стадии закрытого тестирования. 

Также на Вебмастерской мы уже узнали:
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть