Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2020 в 13:45

Яндекс.Вебмастер начал показывать статус элементов поисковой выдачи

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7647
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс начал показывать в Вебмастере статус элементов поисковой выдачи, которые помогают формировать сниппеты и специальные ответы. Сообщение об этом появилось в блоге компании. 

Яндекс начал показывать в Вебмастере статус элементов поисковой выдачи, которые помогают формировать сниппеты и специальные ответы

Посмотреть статусы элементов можно в отдельном блоке в правой части раздела «Представление в поиске». Зеленая галочка рядом с элементом будет означать, что данная возможность используется сайтом. В результате повышается вероятность того, что в поиске появится специальный ответ или расширенный сниппет. 

Оранжевый восклицательный знак означает, что определенный элемент сайтом не используется. На это стоит обратить внимание. 

Общая шкала в блоке показывает, насколько сайт использует элементы для формирования сниппетов и специальных ответов. 

Яндекс обращает внимание, что для элемента «Рейтинг, телефон и адрес» статус в Вебмастере показываться не будет, так как у специалиста может быть несколько организаций в Справочнике. 

Напомним, раздел «Представление в поиске» появился в Яндекс.Вебмастере в середине февраля. В нем вебмастера могут найти информацию об элементах поисковой выдачи, которые помогают улучшить отображение сайта в поиске: специальных ответах и сниппетах. 

Источник: блог Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть