Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Января 2022 в 13:05

Яндекс купит технологическую платформу сервиса eLama

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6658
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс вложится в развитие рекламной платформы для небольших агентств и предприятий малого и среднего бизнеса. Для этого компания купит технологическую платформу сервиса eLama, который позволяет настраивать, запускать и анализировать кампании в Яндекс.Директе, Google Ads, Facebook, ВКонтакте и других системах.

Основные клиенты eLama – представители малого и среднего бизнеса, небольшие рекламные агентства и частные специалисты по настройке рекламы.

Сделка позволит eLama улучшить платформу с помощью технологий Яндекса, найти новых клиентов и масштабировать бизнес. Яндекс, в свою очередь, получит технологическую часть сервиса и опытную команду, которая хорошо знает потребности малого и среднего бизнеса и умеет с ним работать.

Технологическая платформа сохранит бренд eLama и продолжит развиваться в интересах клиентов и партнеров сервиса eLama, который будет и дальше ее использовать. Для пользователей eLama все останется по-прежнему: сервис продолжит работать с текущими рекламными системами на тех же принципах и подключать новые, предлагать рекламодателям широкий спектр решений и возможность выбирать наиболее эффективные площадки для размещения.

Стороны ожидают, что сделка будет закрыта до конца второго квартала 2022 года при согласии ФАС России.

Для того чтобы реклама малого и среднего бизнеса работала эффективно, предпринимателям нужен качественный клиентский сервис и единое окно размещения в разных рекламных системах. Мы уже создаем продукты, которые позволяют бизнесу самостоятельно запускать рекламные кампании на разных площадках, и будем развивать это направление. 

Мы хотим, чтобы у клиентов было максимально широкое предложение. Зачастую с малым бизнесом работают небольшие рекламные агентства или частные специалисты, которые как раз и составляют существенную часть клиентской базы eLama. Вкладываясь в развитие таких агентств, мы помогаем малому бизнесу эффективнее привлекать клиентов, а это часть нашей долгосрочной стратегии, – говорит руководитель сервисов Яндекса для малого бизнеса Роман Чернин.

Источник: пресс-релиз Яндекса
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть